Новости

Учитель - Логопед

Третьякова Таисья Сергеевна

МКДОУ детский сад "Берёзка".

Новости

С 15 апреля по 18 апреля 2024 года в нашем детском саду был организован конкурс поделок по ПДД.

С 25.03.2024 по 29.03.2024 в детском саду проходит «Неделя каникул».Фото

26.03.2024 Создание книжек-малышек «Моя семья» Фото

21 марта в МКДОУ д/с «Берёзка» состоялся конкурс чтецов «Моя счастливая семья», посвященный Году Семьи – 2024 Фото

22 марта в нашем детском саду «Березка» прошла встреча детей с Госавтоинспектором Межмуниципального отдела МВД России Венгеровский Матузным Романом Евгеньевичем. Фото

Прогулки в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Учитель-логопед Третьякова Т.С. и инструктор по физической культуре Ивчик М.М. провели с детьми старшего дошкольного возраста «Зимние забавы» на прогулке. Дети средней группы «Светлячки», старшей группы «Солнышко», подготовительных групп «Бусинки» и «Капельки» проявили большую активность в играх.

28 февраля в Кыштовском ДДТ состоялся III районный фестиваль анимационного кино "МультяшФЕСТ-2024"

6 февраля в нашем детском саду состоялась встреча с Госавтоинспектором Межмуниципального отдела МВД России Венгеровский Романом Евгеньевичем Матузным.

В предверии Нового года по традиции в нашем детском саду общими усилиями старшего воспитателя Харитоновой С.Н. и учителя-логопеда Третьяковой Т.С. создан снежный автогородок. Обучение навыкам безопасности на дороге воспитанников ведётся в детском саду непрерывно. Автогородок пополнил развивающую предметно пространственную среду на прогулочной площадке. Автогородок - это прекрасная возможность организовать сюжетно-ролевые игры, игровые ситуации на дороге, познакомить детей с профессиями шофёра, инспектора ГИБДД.

• 27 октября 2022 года была организована встреча с инспектором ГИБДД Окишевым Андреем Владимировичем. Цель встречи- закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Андрей Владимирович рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. В игровой форме дети рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Инспектор полиции отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. На протяжении всей встречи воспитанники с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Андрей Владимирович пожелал детям быть осторожными, внимательными и вручил ребятам памятные подарки – светоотражающие значки.

20 октября 2022 года с детьми старшей группы «Бусинки», «Капельки» и подготовительной группы «Сказка» было проведено спортивное развлечение по ПДД «Эстафета ЗЕЛЕНОГО ОГОНЬКА». Дети встретились со сказочным героем – Бабой Ягой, которая позабыла все правила дорожного движения. Дети с удовольствием выполняли все задания, справились со всеми трудностями и помогли Бабе Яге вспомнить ПДД и даже научили ее различать дорожные знаки, за что были награждены сладкими призами.

13 октября 2022 года с детьми средней группы «Солнышко» была проведена КВЕСТ игра по ПДД «Поможем Машеньке». Во время игры дети вместе со сказочным героем выполняли задания. Воспитанники остались довольны, так как помогли герою справиться со всеми трудностями, за что были поощрены сладким призом!

20 января 2022 г. прошло развлечение для детей подготовительной группы "КВН Автомобилисты и пешеходы".

Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка маленьких пешеходов. Работа и профилактика дорожно-транспортного травматизма ведется ежедневно и систематически.

24 декабря 2021 г. с воспитанниками старшей группы "Сказка" приняли участие в челлендже #ПОДЕЛКА.

Мы сребятами изготовили елочные игрушки на тему правил дорожного движения, украсив ими новогоднюю елку и повторив безопасное поведение на дорогах нашего села.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»